Отель Belmond Casa de Sierra Nevada - мои впечатления

Ну вот и пришло время рассказа об отеле в Сан Мигель де Альенде. Сам отель, в котором я побывал, принадлежит компании Belmond. Помимо роскошных отелей, которые расположены во многих странах мира, компания владеет тем самым восточным экспрессом, о котором мы знаем из фильмов и книг. Об одном из отелей Belmond и пойдет речь в тексте.

Блуждая по городу в поисках отеля, мы подъехали к какому-то зданию. Естественно, все с дороги устали, хотелось быстрее добраться до кровати и спокойно отдохнуть. К зданию подходили два туриста, судя по акценту, предположительно американцы. Решили у них  выведать, то ли это место? (как потом я узнал, это был не тот корпус нашего отеля). Они нам сухо дали отрицательный ответ, не направив в нужную сторону. Позже из данного здания вышел мужчина в форме, напоминающей сотрудников отеля. Спросив у него, где данный отель, он сказал, что это один из его корпусов (что отрицали американские туристы), и наш находится далее. Это вызвало возмущение одной из наших  попутчиц. Сотрудник отеля предложил показать нам дорогу до корпуса, проехав с нами. Девушка, возмущенная отрицательным ответом американских туристов, решила поинтересоваться у мужчины, который показывал дорогу, что это за два неприятных типа встретились на пути. На что мужчина улыбнулся и ответил: “А давайте я лучше расскажу вам про этот замечательный город”. - и начал рассказывать про достопримечательности, тем самым погасив гнев возмущенной девушки. Он с энтузиазмом рассказывал про достопримечательности города, куда можно сходить, что интересного посмотреть и т.д.

На мой взгляд, поступил он очень правильно, грамотно и профессионально, успокоив нашу уставшую и слегка озлобленную попутчицу. Этот факт подтверждает то, что Belmond - серьезная компания и ответственно подходит к отбору кандидатов на место работы. Ну а мы наконец добрались до корпуса, в котором и жили все дальнейшее время. При заселении дают специальный ключ для входа, которым нужно воспользоваться, чтобы попасть на территорию отеля. Само здание поделено на две части. В одной располагается ресепшен с красивой оригинальной стеклянной крышей в потолке.

Как раз здесь и проходила дегустация текилы (смотрите прошлый пост). В другой же части располагаются номера. Как и вся историческая часть города – это застройка, включающая не более двух этажей.

комната для гостей

лестница ведущая в номер

На фото вы можете увидеть номер класса люкс. Номер состоит из спальни, комнаты для гостей, с камином и шкафом для книг. Также имеется терраса на крыше номера. Мы выходили на террасу и завтракали утром. Незабываемые ощущения!

Ежедневно официант нес тяжеленный поднос с разными вкусностями, и с красивым видом на город мы принимали пищу. Как раз с этой террасы я сделал много потрясающих снимков! Например, эти храмы, которые видны в городе.

Плюс очень интересно наблюдать за крышами соседних зданий, как у них оформлены террасы с горшками с кактусами, одинаковыми пальмами. Все это гармонично смотрится.

Вдобавок ко всему, на территории отеля есть бассейн.

Нужно отметить, что в отеле очень красивое оформление –  он сделан как сад, или как старый старинный домик, очень уютный и комфортный.

И в каждом номере есть камин – отличное место для уединения с бокальчиком вина. Короче говоря, получено истинное наслаждение, пребывая здесь все дни отдыха.