Где встречать весну в этом году: 5 идей успешного отдыха в Ницце

Если вы являетесь заядлым путешественником, то красоты живописного города на берегу Ривьеры точно не оставят вас равнодушным! Успешный отдых – прежде всего положительные эмоции. Как их обрести, не тратя лишние деньги?

 

Прогулка по известной Английской набережной. Здесь можно провести весь день, гуляя вдоль линии моря, созерцая бирюзовую гладь воды и впитывая золотистые лучи Средиземноморского солнца.

Старый город – настоящая находка для туристов, желающих окунуться в подлинный прованский дух, любящих бродить по узким закоулкам разноцветных старинных домиков, любоваться местными ресторанчиками и просто сидеть в уютном кафе и наслаждаться вкусной едой.

Здесь отлично проведут время не только почитатели пляжного отдыха, но и ценители искусства. Множество музеев расположены на территории Ниццы. Самые знаменитые – музей Матисса и музей Шагала. Любители истории могут осмотреть остатки римских руин в садах Симье.

Добраться до Монако. Вообще Ницца привлекает тем, что из нее можно быстро добираться в близлежащие города с красивыми пляжами, вкусными морепродуктами и живописными местами. На один день можно совершить поездку в Монако. 

Умиротворение. Ницца прекрасна в любое время года, а особенно весной, когда природа оживает новыми буйствами красок.  Именно в этот период не так много туристов, и вы не застанете суеты, которая могла бы испортить впечатления от путешествия.