Обитель блаженства или почему стоит ехать в Эз

Живописный городок Эз популярен у туристов неравнодушных к средневековым стенам и первозданной природе. Добраться до него легко. К нижней части города едет поезд из Ниццы и Монако. Но проще и дешевле всего доехать до места назначения из Ниццы на автобусе (к верхней части города). Попутно наслаждаясь захватывающими видами: серпантин, Лазурный берег, бескрайние морские просторы.

Небольшая деревенька с малочисленным населением расположилась между морем и горами. Это историческое место привлекает своими достопримечательностями:

Двойные крепкие ворота, которые ведут в город;
Церковь Нотр-Дам-ля-Гранд, строительство которой датируется 1764 годом, с сохранившимся до сих пор египетским крестом;
Часовня братства Белых Кающихся грешников, где раньше заботились о бедняках и больных проказой;
Бесподобный фонтан в итальянском стиле.

Тут же есть знаменитая тропа восхождения, где когда-то прогуливался философ Ницше.

На самом верху города попадаешь в ботанический сад, где можно полюбоваться экзотическими растениями с разных континентов: кактусы, алоэ, агавы и многие другие. Кстати, вход сюда бесплатный. Немного выше находится смотровая площадка, где открывается вид на море, бухту и даже Корсику. Замечательное место для уединения и медитации.

Что интересно, здесь был известный мультипликатор Уолт Элайас Дисней. Хотите и вы окунуться в сказку? Тогда воспользуйтесь возможностью и совершите увлекательное путешествие в Эз.