Сказочный город в Мексике

Многие туристы стремятся посетить популярный и раскрученный город в Мексике Сан-Мигель-де-Альенде, находится он в 300 км от Мехико.  Приехать сюда можно на автобусе. Мы, в свою очередь, добирались на машине. Город встретил нас ночью, и это было великолепно!

Примечательно, что Сан-Мигель-де-Альенде красив в любое время суток – при ярком солнце, при закате, в пасмурную погоду, ночью.

Атмосфера этого города – неописуемая, как и первые впечатления о нем. Будто попадаешь в альтернативную вселенную, очень атмосферный город.   Отчетливо просматривается архитектура старых европейских городов: брусчатка отражает свет заката, ухоженные улочки радуют глаз. А еще ночью центр города красиво подсвечивается, создавая романтичную атмосферу.

Почему его стоит посетить?

Уникальный город  с точки зрения фотографа для ярких, креативных и сочных фотоснимков. Вы сможете сделать уникальные кадры на фоне местного колорита, исторических построек, которые передают атмосферу небольшого, но уютного городка.

Однако, днем, когда палит солнце – наступает не самое лучшее время для фотографии. Но это и является отличительной чертой города:  яркие краски Мексики, разноцветные дома, преобладание насыщенного красно-кирпичного оттенка. Как же все это гармонично вписывается в общую картину, учитывая всю голубизну небесного пространства.  Не стоит забывать о фотогеничности города ночью.

Архитектура. Интересно, но здесь нет многоэтажек. Все миниатюрное, но при этом масштабное. Небольшие компактные домики разных оттенков привлекают взор туристов также как и очень интересные и красивые двери в своем исполнении. Удивительное внимание к мелочам: дверные ручки, подписи улиц, все какое-то уникальное и неповторимое. Одна из фишек города – террасы на крышах.  На домах стоят кактусы и прочие домашние растения, выглядит очень и очень эффектно. Присутствует большой исторический центр. Одним словом – это гениальное место с точки зрения архитектуры.

Местный колорит. Оказавшись в Мексике, понимаешь, что это та самая Мексика, которую себе ты представлял. Люди одеты в ту самую мексиканскую одежду, не сказать, что национальную, но “look” местных уверенно ассоциируется с представлениями о Мексике.

Город богат храмами. Символом города Сан-Мигель-де-Альенде считается красивейший храм, кратко называемый Пароккия.

В городе есть театр, художественные галереи, музеи. Истинным эстетам будет нескучно.

Еще один интересный момент, который меня впечатлил. Город находится среди холмов и гор. Недалеко есть железная дорога, которую мне не удалось лицезреть, но оттуда постоянно издавался звук поезда. Звук этого поезда напоминает старые поровозы, которые мы привыкли видеть в фильмах. Очень круто!

Для знакомства с городом оптимально выделить один день. За это время можно пройти его пешком по удобным улочкам. Однако помните, что здесь холмистая местность и следует надевать комфортную удобную обувь, например, кроссовки. Навряд ли комфортно будет по мощеным мостовым ходить в туфлях на каблуках.