Теотиуакан – обитель пирамид

Что непременно стоит лицезреть в Мексике? Конечно же, пирамиды Теотиуакан. Энергетика этого места захватывает дух. Загадочный город расположен на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Когда-то здесь проживало около 200 тысяч человек. Город был культурным центром доколумбовой Америки, а в 7 веке неожиданно опустел до сих пор по нераскрытым причинам. В 13 веке сюда прибыла ацтеки, которые были поражены грандиозными сооружениями и назвали город местом, где родились боги.

Теотиуакан, наверное, одно из самых посещаемых археологических мест в Мексике. Особенно туристы стремятся попасть сюда день весеннего равноденствия. Именно в это время считается пирамида Солнца наделяется особой энергией. Поднявшись на самую вершину, следует повернуться лицом к солнцу и поднять руки. Так можно почувствовать необычайную силу и гармонию с природой. Невообразимыми по красоте получаются фотографии в этом месте, особенно на закате.

Добрать легко и просто. Нужно выйти на станции метро Autobuses del Norte. После этого в кассе автовокзала приобрести билеты на автобус до пирамид. Обязательно запаситесь водой и едой в путешествии.

 

Вообще, Теотиуакан – это одна необъятная достопримечательность, это cинергия удивительных сооружений:

Дорога Смерти. Она занимает центральное место и имеет протяженность около 3 км. Ацтеки посчитали что именно здесь провожали в последний путь правителей предыдущей цивилизации.

Пирамида Солнца. Крупнейшее древнее сооружение, построенное в 150 году до нашей эры. Внутри ее располагается туннель, который ведет в пещеру, где предположительно была царская усыпальница.

• Пирамида Луны. Имеет высоту в 42 метра. На верху располагается площадка, которая применялась для ритуалов.

• Храм Пернатого змея. Он обладает формой пирамиды, которую некогда венчали орнаменты голов пернатых змей.

• Музей. Здесь можно увидеть интересные артефакты, которые находили здесь во время раскопок.